Концерты

«Серебряного века силуэт» их цикла «Во славу русской словесности»

Событие завершилось
12+

В Музее часов  состоится литературно — музыкальный вечер. Читает заслуженный работник культуры и искусств Иркутской области Ю. Кологреев. Музыкальное сопровождение заслуженного работника культуры РФ Ольги Кузнецовой. Традиции народа — это то, что полнее всего отражает его духовный облик и внутренний мир. Это живая национальная память, воплощение пройденного им пути и неповторимого духовного опыта. То, что в конечном итоге хранит человека от безличия, позволяя ему ощутить связь времен и поколений, получить необходимую в трудную минуту поддержку и жизненную опору.
Одной из самых утонченных эпох в истории русской культуры, своего рода культурный ренессанс, время подъёма поэзии и философии в России является период конца 19 — начала 20 веков. Этот концерт подарит вам возможность оказаться в прошлом, став частью того времени.
В программе: стихи И. Северянина, Н. Агнивцева, Д. Мережковского, А. Ахматовой, А. Блока, О. Мандельштама, С. Есенина, И. Бунина, В. Брюсова, М. Цветаевой, В. Набокова, фортепианные произведения Р. Шумана, Ф. Шопена, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, А. Аренского. Карла Маркса, 31 справки по телефону: 8(395)5 52-33-45

Сведения предоставлены организацией МБУК города Ангарска «Городской музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна