Выставки

Выставка «Музыки бесценный дар»

Событие завершилось
12+

На выставке представлены справочные, научно-популярные, автобиографические издания о музыке и музыкантах, композиторах и исполнителях, о музыкальной культуре разных стран, о музыкальных жанрах, стилях и направлениях.

Книга «Сто великих композиторов» это мини-энциклопедия, рассказ о музыкантах, обогативших сокровищницу мировой культуры шедеврами, покорившими своей красотой многие поколения людей, об их радостях и горестях, творческих муках, эпохе, в которую они творили.

Просто и увлекательно авторы В.С. Уколов и Е.Л. Рыбакина в своём издании «Музыка в потоке времени» рассказывают о мире музыки — об умении её слышать и понимать, о музыке вокруг нас в самых широких её аспектах.

Музыкальной жизни Орловского края посвящены книги П. Сизова «Музыкальная Орловщина» и «Музыкальные были Орла». Автор обращается к музыкально-общественной деятельности наших знаменитых земляков В.С. Калинникова, Т. Н. Хренникова, А.Д. Вяльцевой, а также к орловским страницам жизни и творчества выдающихся русских музыкантов — М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, П. И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова.

Сведения предоставлены организацией БУК ОО «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна