Лекторий «Искусство без границ»
Совместный лекционный проект отдела древнерусского искусства и Музея зарубежного искусства «Искусство без границ» продолжается. В новом сезоне вашему вниманию предлагается программа «Художник и время», посвященная проблемам автора и авторства, индивидуальной манеры в стиле эпохи.
Занятия по древнерусскому искусству будут посвящены мастерам XVII–XVIII вв., чье творчество стало эпохой в развитии ярославского искусства, вопреки почти полному отсутствию подписных авторских работ.
На встречах по западноевропейской тематике разговор пойдет о художниках, работы которых представлены в постоянной экспозиции Музея зарубежного искусства. Сейчас их имена малоизвестны, но творчество этих мастеров ценно. Оно отмечено высоким профессионализмом, индивидуальностью и дает возможность лучше понять время, которое неизменно отражается в настоящем произведении искусства.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.