Концерты

Концерт-посвящение С. Лемешеву «Наследие кумиров»

Событие завершилось
12+

Исполнители:

  • солист Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Валентин Колесников (тенор);
  • Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю. Бардина, художественный руководитель и главный дирижер — Валерий Шелепов.

Русская земля всегда была богата настоящими талантами, самородками, которые принесли славу российскому искусству. В их числе и выходец из Тверской области, знаменитый тенор Сергей Яковлевич Лемешев. Он родился в крестьянской семье и с раннего детства работал: молотил зерно, сторожил коней, а вечерами с упоением слушал сказки и лирические протяжные песни, которые пела мать. Отец Лемешева, которого он рано потерял, также обладал красивым голосом.

В автобиографической книге «Путь к искусству» Сергей Яковлевич вспоминал: «Моя судьба сложилась так счастливо во многом потому, что я без ума был влюблен в свою профессию, мог легко принести ей в жертву любое удовольствие и главной моей жизненной потребностью было пение».

В концертной программе, посвященной жизни и творчеству великого певца, прозвучат арии, романсы, известные песни из его репертуара.

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна