Выставка «Сад живых тропических бабочек»
Живые яркие «экспонаты» перелетают с места на место, радуют взрослых и детей. Увидеть это чудо, сделать фото на память можно в здании экскурсионно-выставочного комплекса Астраханского кремля.
Продолжительность жизни бабочки очень коротка. В естественных условиях это приблизительно трое суток, поэтому бабочки попадают на выставку еще в виде куколок. А чтобы успеть показаться перед публикой во всей красе, куколки летают самолетами. Из тропических стран. По прилете заботливые «кукловоды» препровождают их в специальную камеру — инсектарий, где, купаясь в тепле и свете, бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями.
География представленных видов довольно разнообразна: Филиппины, Бирма, Малайзия, Латинская Америка, Африка, Мадагаскар. И у каждого вида имеются свои индивидуальные, подчас шокирующие черты.
В стоимость билета включена фотосъемка на аппараты посетителей. Посещение выставки для детей до четырех лет бесплатно.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.