Выставки

Выставка «История татарского костюма»

Событие завершилось
12+

На выставке присутствующие познакомятся с историей татарского национального костюма. Сотрудники музея расскажут о том, какой была мужская и женская одежда раньше и как она менялась с течением времени, какую ткань использовали для шитья нарядов, из чего состоял татарский костюм.

Ребята узнают, какие головные уборы и обувь носили мужчины и женщины. Гости научатся различать костюмы народностей. Гостям будет представлена мини-экспозиция элементов татарской одежды, таких как платья, сарафаны, фартуки, мужские рубахи, платки, тюбетейки, ичиги, которые ребята смогут примерить. Сотрудники музея продемонстрируют различные варианты завязывания платка.

Сведения предоставлены организацией «Музей народного творчества и быта с. Зирекле» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна