Спектакли

Спектакль «Таланты и поклонники»

Событие завершилось
16+

С именем Александра Николаевича Островского связана история Тверского академического театра драмы. Драматург оказал огромное влияние на становление не только верхневолжского, но и национального театра с присущими ему реализмом и психологизмом. Пьеса «Таланты и поклонники» написана Островским в 1881 году, в поздний период творчества драматурга, в котором он делится размышлениями о театре и художнике в нем. По мнению литературоведов, главной героине Островский подарил не только свое имя и отчество, но и свое понимание театра. Это песнь о любви к жизни в искусстве, о счастье творчества, о самопожертвовании и самоотдаче во имя высокой миссии творца.

Добро пожаловать в мир таинственного театрального закулисья. Его главная героиня — актриса Александра Николаевна Негина — грезит театром. Интриги, конкуренция, любовь и расчет, честность и фальшь, месть и предательство — все это встретится на пути Негиной к заветной мечте. Что она выберет?

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского, и к этой знаменательной дате театр приурочил премьеру Александра Павлишина.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Тверской областной академический театр драмы» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна