Акция «Доброта — счастья сестра»
Первый день октября официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник отмечают все народы нашей огромной планеты. Стало доброй традицией отмечать День пожилого человека и в библиотеке.
Программа акции «Доброта — сестра счастья» включает следующие мероприятия: книжную выставку «И нисколько мы с тобой не постарели», на которой будут представлены книги о том, как живут пенсионеры сейчас, литература о том, как продлить молодость, о жизни после пенсии и о долголетии; рекламные информационные буклеты об истории праздника.
Самая приятная часть акции — это поздравление, вручение подарков: книг с закладками, поздравительных открыток, фото на память для тех читателей, которые придут в этот праздничный день в библиотеку. Логотипом праздника станет ладонь — символ доброты, помощи и примирения. Цель данной акции — привлечь внимание к проблемам людей старшего возраста, а также в том, чтобы люди все не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.