День пожилого человека в библиотеке
Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает бабушек и дедушек персонально, а лучше с внуком или внучкой, провести День пожилого человека в библиотеке.
Для посетителей приготовлена большая программа. Она позволит вернуться в мир советского детства, вспомнить книги того времени, увидеть технические средства прошедших лет, узнать о библиотеке сегодняшнего дня.
В этот день можно будет посетить выставки «Книги молодости нашей», «Нам года — не беда», «Пресса на все интересы», «В гармонии с возрастом» и другие.
В актовом зале состоится «Праздник для любимых бабушек и дедушек». В отделе краеведческой литературы пройдет встреча детей войны. В отделе искусства и творчества будет работать литературное ретрокафе. В центре правовой и социальной информации пройдут консультации по правам пенсионеров.
Библиотекари проведут мастер-классы «Открытка для бабушки идедушки» и «Сердечные примите поздравления».
В течение всего дня для желающих будут проводиться экскурсии в музеи библиотеки.
С подробной программой Дня пожилого человека можно ознакомиться на сайте библиотеки.