Час памяти «Летят в бессмертье журавли»
17 октября в Вохомской детской библиотеке пройдет час памяти «Летят в бессмертье журавли» для учащихся 4-х классов.
Библиотекарь Дружинина Т.А. расскажет собравшимся на мероприятие об истории возникновения праздника Белых журавлей, что в этот день вспоминают всех павших на полях сражений.
Образ белых журавлей во всем мире является символом трагизма воин. Журавль — символ света, доброты. Этот праздник был создан как день памяти всех погибших солдат во всех воинах мира. Никто не забыт, ничто не забыто. Но чтобы не забывали, нужно говорить об этом.
А песня «Журавли», стала своеобразным гимном, посвященным солдатам Великой Отечественной войны, погибшим, но шагнувшим в бессмертие, оставшись в памяти потомков. А плывущие по небу журавли по-прежнему окликают всех живущих на земле, тревожа и наполняя души высокой и светлой печалью.
В конце мероприятия дети смастерят бумажных журавликов и напишут пожелания добра и мира.
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческое библиотечное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.