Прочие

«Овеянные славой флаг и герб России»

Событие завершилось
12+

В этом году исполняется 525 лет гербу России. ГЕРБ — отличительный символ любого государства. В законе о государственном гербе говорится: «… герб представляет собой щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орёл увенчан двумя малыми и одной большой короной. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла — красный щит с серебряным всадником, который поражает копьём дракона».

 Герб и флаг — это не просто символ нашего государства, это его исторические реликвии. Они постоянно напоминают нам о величии страны нашей, о сложном пути народа, пронесшем через века чувство гордости за всю страну. Приглашаем ребят на патриотический час «Овеянные славой флаг и герб России»

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Трубчевского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна