Мир без терророзма
Некоторое время назад в лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм». И сегодня в мире всё чаще говорят о проблеме экстремизма и терроризма.
Экстремизм — это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила. Экстремизм многолик и проявляется в различных сферах человеческой жизнедеятельности.
В основе экстремизма лежит агрессия. Экстремистскими действиями можно считать: хулиганство, вандализм, осквернение мест захоронения, публичную демонстрацию нацистской символики, распространение экстремистских материалов, публичное разжигание национальной или расовой вражды, причинение вреда здоровью и убийство из-за национальной или расовой ненависти, терроризм.
За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.
На абонементе пройдет творческая площадка для читателей и гостей.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение «Централизованная библиотечная система» Хадыженского городского поселения Апшеронского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.