Литературный час «Быт и нравы в поэме И.С. Никитина «Кулак»»
Поэма Ивана Никитина «Кулак», вышедшая отдельной книгой в 1858 году, произвела настолько сильное впечатление на художника Ивана Николаевича Крамского, что тот решил обязательно приехать к Никитину и познакомиться лично.
Научный сотрудник музея расскажет об истории написания произведения, а также зачитает отрывки из поэмы, ставшей точной зарисовкой нравов жизни воронежцев XIX века. Также, речь пойдёт о приёмах, использованных в книге, об историческом контексте, в котором создавались произведения Никитина. В завершение состоится дискуссия о роли искусства в общественной жизни в разные эпохи.
Проводится по предварительной записи для групп от 5 человек. Справки по телефону: (473) 252-24-59
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.