Гала-концерт всероссийского фестиваля «Лермонтов и музыка»
VIII Всероссийский фестиваль посвящен творчеству великого русского поэта Михаила Лермонтова и проводится в Пензенской области ежегодно в преддверии дня его рождения. На Гала-концерте фестиваля будут представлены лучшие выступления конкурсантов по итогам предварительного прослушивания.
Участие в Гала-концерте примут Губернаторская симфоническая капелла под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского, муниципальный русский народный оркестр «Пенза» им. В.Н. Попова. По традиции выступит и председатель жюри фестиваля — президент московского отделения Международного союза музыкальных деятелей, профессор Российской академии театрального искусства, заслуженный артист России Николай Васильев.
В программе Гала-концерта — романсы и песни на стихи поэта: «Белеет парус одинокий», «И скучно, и грустно», «Выхожу один я на дорогу» и другие.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ПО «Пензаконцерт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.