Концерты

Концерт молодых российских солистов в Поволжье «Река талантов»

Событие завершилось
6+

Уникальный всероссийский проект «Река талантов» был задуман художественным руководителем Дома музыки, народным артистом России Сергеем Ролдугиным для студентов и выпускников музыкальных вузов и колледжей, начинающих свою профессиональную сольную карьеру, которые впоследствии будут представлять Россию на международных конкурсах, где предполагается выступить с оркестром. Проект проводится с 2007 года и представляет собой сентябрьские мастер-классы у именитых российских педагогов в Санкт-Петербурге и выступления с оркестром в филармониях Поволжья в октябре и ноябре.

На мастер-классах и выступлениях участники работают над программой своего выступления с оркестром. За годы проведения «Реки талантов» его участниками стали более 500 молодых музыкантов. Разнообразие специальностей, представленных на проекте, уникально: фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, а также духовые инструменты — флейта, кларнет, гобой, валторна, труба, фагот, тромбон, саксофон.

В программе концерта — шедевры классической музыки в исполнении солистов проекта «Реки талантов» и Академического симфонического оркестра Самарской филармонии. Дирижер — Филиппо Десси (Италия — Россия). Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна