Концерты

Концерт «С любовью в сердце. Сергей Есенин»

Событие завершилось
6+

Музей-заповедник продолжает традицию вечеров в музыкальных гостиных. Артисты музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии создали специальную программу, посвященную творчеству поэта-лирика Серебряного века Сергея Есенина. Прозвучат его самые известные стихи, романсы и песни, среди них есть и созвучные осеннему настроению.

Есенина называют «певцом России», ведь его произведения пронизаны любовью к родной природе, родной стране, к людям. Это один из самых читаемых в настоящее время поэтов. Он всегда остается современным и народным. Сегодня поэзия Есенина все так же актуальна, понятна и близка разным поколениям. Кстати, это один из тех редких авторов, чье творчество можно встретить в учебниках литературы с 1 по 11 класс.

Программа: «Гой ты, Русь, моя родная…», «Не бродить, не мять в кустах багряных…», «Я покинул родимый дом», «Клен ты мой опавший», «Да теперь решено безвозвратно», «Письмо женщине», «Вы помните», «Любовь хулигана» и другие.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Александровская слобода» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна