«Здравствуй, древняя Вятка!»

Событие завершилось
12+

В рамках мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России, в библиотеке пройдёт фольклорный час по сказам, забавам, играм Валерия Фёдоровича Пономарёва. Кировскому писателю в этом году исполнится 70 лет. Мероприятие проводится для любителей краеведения. Участники фольклорного часа  познакомятся с биографией и творчеством писателя–земляка. Валерий Фёдорович не сразу стал писать книги. Он работал токарем, учителем, тренером, главным хранителем фондов Кировского областного краеведческого музея. Но история всегда привлекала его, на протяжении всей жизни он занимался изучением исторического прошлого Вятки. Он сам определил жанр своих произведений и назвал их сказами. Собравшиеся примут участие в игре по сказам Валерия Фёдоровича. «Изюминкой» мероприятия станет встреча с Ваней Вятчанином.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Объединение муниципальных библиотек Даровского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна