Встреча «Будем милосердны», ко дню Международного Дня глухих
Международный день глухих, отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября, был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых. Он завершает последнюю полную неделю сентября, которая отмечается как Международная неделя глухих.
По этому случаю, навестят Валиахметова Разяпа, нашего односельчана, он с детства является инвалидом, глухонемым. Он живет полноценной жизнью. До пенсии проработал в Сабабашском лесничестве. Они с женой вырастили 5 прекрасных детей. К сожалению жена умерла 30 лет назад, Разяп абый и тогда не пал духом, сумел вырастить детей, выучить. Дети всегда ухаживают, навещают отца. Вот с таких людей надо всем брать пример, он всегда улыбчивый, радостный душой человек.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.