Экскурс в историю «Русское коромысло–ожившая радуга»

Событие завершилось

Во времена стародавние девушки красные воду носили коромыслом. Непростое было дело–ладное коромысло смастерить. Мастерам таким почет был особый. Иногда на несколько деревень всего один мастер был, который секреты все знал и передавал своим сыновьям. Не зря в народе говорят: «С мастерством люди не родятся, но добытым мастерством гордятся». В АРТ-Библиотеке «Наследие» гостям расскажут из каких пород деревьев делали коромысло, как правильно цеплять наполненные ведра на крючки. Пользователи библиотеки познакомятся с обычаями и повериями связанными с коромыслом.

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ковылкинского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна