Книжная выставка «Яркая личность в истории России»
Имя Петра I известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных в физических сил, привлекала и привлекает внимание многих деятелей культуры. На книжной выставке будут представлены такие книги, как: Н.И. Павленко «Петр Первый. Историческая проза», Е. Сухов «Заговор русской принцессы», А.Н. Толстой «Петр Первый», «История российской монархии», «История России в вопросах и ответах: учебное пособие для вузов» (сост. С. А. Кислицын), «Петр Великий. Меншиков. Воронцовы. Дашкова, Сперанский»: биографические очерки, В. Ключевский «Русская история: полный курс лекций в 3 книгах», Н.И. Павленко «Птенцы гнезда Петрова» и другие. Примечательно, что знаменитая книга доктора исторических наук Н.И. Павленко «Птенцы гнезда Петрова» является продолжением его трудов «Петр I», «А.Д. Меншиков». В этой книге читатель найдет исторические портреты четырех основных сподвижников Петра I: Б.П. Шереметева, первого боевого фельдмаршала, П.А. Толстого, государственного деятеля и дипломата, А.В. Макарова, кабинет-секретаря императора, и С.Л. Владиславич-Рагузинского, выходца из Сербии, тайного агента России и предпринимателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система массовых библиотек г. Уфы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.