Мастер-класс «Мордовский сувенир «Лисичка»
Гончарное дело — самое древнее, существующее на стыке между ремеслом, искусством и наукой. Есть в нем и простые приемы работы с глиной, которым может научиться каждый, есть и тайны, открытые лишь великим мастерам.
Участникам мастер-класса представится возможность познакомиться с технологией изготовления мордовского сувенира «Лисичка» из глины с последующим декором изделия. Занятие поможет вызвать интерес к национальным художественным традициям и приобщить молодежь к прекрасной профессии гончара.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры» Старошайговского муниципального района Республики Мордовия и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.