Спектакли

Спектакль «Сотворившая чудо»

Событие завершилось
12+

Спектакль участника VII Всероссийского фестиваля русских театров «Русская сцена» Государственного академического театра им. Вахтангова (Владикавказ).

Даже самое невероятное может стать реальностью. Надо лишь достаточно сильно этого захотеть.

США, конец XIX века. В семье отставного капитана Келлера родилась чудная девочка Элен. Но в возрасте полутора лет болезнь лишила ее зрения и слуха, и семью навсегда покинул покой. За шесть лет родители потеряли всякую надежду найти взаимопонимание с ребенком, обуздать дикий нрав слепоглухонемой девочки, окружающий мир для которой оставался лишь на кончиках пальцев. Что ждет ее: приют, клетка? Но мать делает последнюю попытку разбудить в дочери человека.

Воспитательницей для Элен приглашена некая Анни Саливан. Как выяснилось, она сама еще совсем недавно была слепой. Неужели она сможет чего-то добиться? Свершится ли чудо, в которое уже мало кто верит?

В основу пьесы Уильяма Гибсона положена реальная история американской ученой, писательницы, общественного деятеля Элен Келлер. Бесконечно трогательный, с мощнейшим гуманистическим зарядом спектакль вот уже четверть века неизменно собирает полные залы.

Постановка — участник фестиваля «Театральная осень».

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна