Круглый стол «Животный мир. Проблемы и пути решения»
Круглый стол посвящен Году экологии в России.
Для участии в мероприятии приглашены представители Министерства природных ресурсов Чеченской Республики, ГКУ «Управление охотничьего хозяйства», управления лесничества Веденского муниципального района, экологи и журналисты. Зрительский зал представят учащиеся СОШ №1 и 2.
В начале беседы состоится показ документального фильма «Животный мир Чеченской Республики», подготовленный ЧГТРК «Грозный».
Работники управления охотничьего хозяйства расскажут о животных, обитающих в горах Хуландойского и Теулоевского ущелий — белобровом козле, кавказском туре и других животных, занесенных в Красную книгу.
В ходе круглого стола будет поднят вопрос, почему удивительные животные, обитающие на всех материках планеты исчезают — из-за привлекательного или странного для людского глаза внешнего вида или по другим причинам?
По окончании круглого стола будет принято обращение к жителям Чеченской Республики «Берегите животный и растительный мир!».