Вечер «Поэт в России — больше, чем поэт»
Событие завершилось
12+
В рамках Дней Российской культуры для учащихся 10–11 классов Лицея подготовлен вечер об удивительном явлении в русской литературе — поэтах и поэзии Серебряного века.
Вначале ребята посмотрят видеоролик «Лики серебряного века», в котором на фоне романса на стихи Игоря Северянина «Как хороши, как свежи были розы» будут показаны портреты поэтов. Почти все лица ребятам знакомы.
Также в рамках мероприятия гостям продемонстрируются видеоролики, буктрейлеры, кадры из художественных фильмов. Этот видеоряд украшает праздник, делает его более эмоциональным и увлекательным.
На вечере ребята услышат стихи поэтов серебряного века в прочтении своих одноклассников, а также сверстников из других регионов России.