Вечер «Зеркало русской души»
Специалист Шамбилова К.У. расскажет кратко биографию русского классика Л.Н. Толстого. Лев Николаевич любил и понимал народную музыку, называя ее «удивительным сокровищем». Он неоднократно повторял: «Ничего так не люблю, как наши простые деревенские песни». У нас в республике, в Шелковском районе есть литературно-этнографический музей, посвященный пребыванию русского писателя в Чечне, основан в 1980 году как филиал Чечено-Ингушского краеведческого музея. В ходе мероприятия участники художественного слова «Перо» прочитают отрывки из романа «Война и мир», про военные действия и главных героев: Наташу Ростову, Пьера Безухова, Андрея Болконского. А участники драматического кружка по ролям прочитают стихотворение «Бородино». Совместно с библиотекарем Отеповой Насият оформят книжную выставку.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.