Дистанционная викторина «Казачество — щит Отечества»
Посвящена 325-летию присоединения Камчатки к Российскому государству и проходит на сайте краевой библиотеки.
Факты свидетельствуют о том, что казаки сыграли значимую роль в освоении и присоединении Сибири и всего Дальнего Востока к России. Пройдя огромные расстояния в невероятно сложных условиях, они описали эти территории и присоединили их, способствуя укреплению границ государства.
Участники узнают больше о казачестве, об укладе жизни, традициях и культуре, а также о роли, которую сыграли казаки под командованием Владимира Атласова в процессе присоединения Камчатки к России.
Ответы необходимо прислать на электронную почту kamkniga@mail.kamlib.ru до 15 октября. Первые десять человек, правильно ответившие на все вопросы, получат призы.
Справки — по телефону: +7(4152) 25-19-85.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.