Концерты

Концерт «Ваша любимая музыка»

Событие завершилось
6+

Санкт-Петербургский оркестр Creato Symphony откроет симфонический сезон искрящимися шедеврами Моцарта, Россини, Масканьи, каждый из которых — дорогая сердцу музыка.

Увертюра к опере «Сорока-воровка» Россини, Симфония № 40 Моцарта, Интермеццо из оперы «Сельская честь» Масканьи — всегда праздник для почитателей классической музыки. В программе прозвучит Симфония на тему «Песни любви» Нино Роты, чья работа в классическом жанре до сих пор не очень известна, ведь саундтреки композитора к культовым фильмам затмили прочие его сочинения. Достояние России в концерте шедевров мировой классики представит гениальная музыка Гаврилина из балета «Анюта».

Непередаваемое ощущение восторга от музыки, рожденной блестящими композиторами, гарантирует оркестр Creato Symphony под руководством Ивана Шинкарева. Коллектив ведет активную концертную и просветительскую деятельность, организует проекты с Государственным Русским музеем, Государственным Эрмитажем и Эрмитажным театром. Оркестр является постоянным участником фестивалей «Мариинский — детям», «Скрипка на Невском» и других.

Сведения предоставлены организацией ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна