«Показ фильма «Пираты 20 века»
На первый советский боевик — с его духом морских приключений, каскадерскими трюками, демонстрацией карате-приемов, современными пиратами, аборигенами и моряками-«супергероями» — стекались толпы изголодавшихся по зрелищам зрителей, сделав его самым кассовым отечественным фильмом. Детище режиссера Бориса Дурова и сценариста Станислава Говорухина, задуманное как «наш ответ» голливудскому экшну, занял заслуженное место среди классики приключенческого кино. Экипажу советского судна «Нежин» вверен исключительно ценный груз — промышленная партия опиума, закупленного для изготовления лекарств. Направляясь из-за границы во Владивосток, члены экипажа подбирают молодого иностранца Салеха, который якобы потерпел кораблекрушение. Следующая «находка» советских моряков оказывается еще более удивительной: на их пути возникает пустующее судно «Меркурий». Точнее — с виду пустующее. Пока вероломный Салех за спиной своих спасителей уничтожает их радиопередатчик, «Меркурий» в лице вооруженных пиратов атакует «Нежин» и присваивает себе ценный груз. Советский корабль идет ко дну, но немногие выжившие готовы продолжить борьбу с пиратами, которая перемещается в бухту дикого острова. Приглашаем присоединиться к захватывающей схватке в море и на суше и посмотреть фильм «Пираты ХХ века»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.