Концерты

Концерты из цикла «Сказки кота Филармоника»

Событие завершилось

Юные слушатели в гостях у кота Филармоника. Музыкальные истории, рассказанные разными инструментами. Кот Филармоник и фея Домисолька рассказывают любимые сказки, забавно переплетая сюжетные линии, занимательные игры и музыку. Помогают им мультяшные герои на экране и профессиональные музыканты на сцене. Так, знакомый сюжет «Кота Филармоника» искусно переплетается с музыкой популярных классических произведений. «Венгерский танец» Брамса сменяется «Грозой» Вивальди, а «Менуэт» Бетховена — «Полетом шмеля» Римского-Корсакова. Григ и Штраус, Боккерини и Паганини в исполнении профессиональных музыкантов производят незабываемое впечатление на больших и маленьких зрителей, которые к тому же пробуют себя в роли артистов и играют вместе с музыкантами на колокольчиках и кастаньетах.

Фрагмент отзыва мамы-зрительницы Детской филармонии: «…Как мама не могу не отметить деликатность, с которой авторы текста обошли ряд потенциально травматичных для детской психики моментов. Даже пойманный котом в сапогах кролик вместо жаркого для принцессы превратился в ее пушистого питомца, которого все малыши с удовольствием гладили. Как всегда, на высоте и актеры, и виртуозы-музыканты, и весь доброжелательный персонал филармонии…»

На театрализованных концертах состоится знакомство со сказками:

  • «Красная шапочка » (скрипка и фортепиано помогут создать образы героев);
  • «Гуси–лебеди» (познакомит с народными инструментами);
  • «Бременские музыканты» (будет звучать саксофон, кланет, фортепиано).

Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна