Ночь занимательных наук в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых
В «Ночь занимательных наук» вы сможете погрузиться на дно океана и погладить кита или нарисовать дом в 3D-пространстве и зайти в него. Видеопутешествия, симуляторы профессий, хорроры, в которых опасность находится прямо за вашей спиной — все это клуб виртуальной реальности «Рубильник». В 20:00 состоится иллюзионная шоу-программа «Занимательная магия».
Захватывающие фокусы, невероятные трюки, яркие номера оригинального жанра, где самые обыкновенные предметы обретут волшебные свойства и восхитят детей и взрослых!
В программе работает член Российской ассоциации иллюзионистов, лауреат Открытого конкурса по сценическим фокусам и микромагии XVI Международного конгресса РАИ — Сергей Фельдман. В 22:00 всее любители музыки приглашаются на концертную программу «Калейдоскоп мелодий», в которой состоится встреча с виртуозным инструментальным дуэтом «Pro-Bayan» (Республика Беларусь), а также с образцовым хореографическим коллективом «Сюрприз» гимназии № 4 (руководитель — Надежда Белозерцева), вокальным дуэтом «Настроение» — Ирина Точилкина и Татьяна Черникова, а также образцовым коллективом эстрадного танца «Свежий ветер» (руководитель — Светлана Жучкова).