Выставки

Выставка «Николай Иванович Костомаров: историк, писатель, этнограф»

Событие завершилось
12+

В Доме-музее И.С. Никитина открыта выставка «Николай Иванович Костомаров: историк, писатель, этнограф», посвященная жизни, творчеству и научным исследованиям Н.И. Костомарова.

Николай Иванович Костомаров — знаменитый русский и украинский историк, писатель, этнограф, талантливый преподаватель, который посвятил свою жизнь изучению социально-экономической и политической истории России и Украины. Кроме того, в круг его научных интересов входили этнография и фольклористика русских и украинских земель. На счету Н.И. Костомарова и ряд художественных произведений. В работах знаменитого историка воспроизведены яркие, полные, живые образы старины, которые вызывают неподдельный интерес читателя. Личность Н.И. Костомарова удачно сочетала в себе черты историка-мыслителя, художника слова и мудрого профессора, что не только обеспечило ему одно из первых мест в ряду русских историков, но и большую популярность среди читающей публики.

На выставке будут представлены печатные издания художественных произведений Н.И. Костомарова, его научные работы в области истории и этнографии. Также посетители выставки смогут увидеть многочисленные статьи и заметки, изданные при жизни Н.И. Костомарова в таких известных журналах, как «Вестник Европы», «Русская мысль», «Исторический вестник». Предметный ряд выставке будет дополнен уникальными фотографиями из фондов Музея имени И.С. Никитина.

Сведения предоставлены организацией «Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна