Танеевские вторники
Обращение к творчеству великого русского композитора, ученого, педагога, земляка Сергея Ивановича Танеева направлено на пропаганду русской классической музыки, воспитание культурных ценностей и сохранению традиций у подрастающего поколения. Традиционно в рамках Дня знаний в форме музыкального лектория проходят танеевские вторники. Организатор мероприятий музыкальный краевед Наталья Владимировна Прошина, преподаватель школы, автор многих статей о Сергее Ивановиче Танееве, основатель школьного музея о великом композиторе.
В музее представлены архивные материалы семьи Танеевых, жизненного пути композитора. Семья Танеевых традиционно устраивали музыкальные вторники для жителей Владимирской губернии. Преподаватели школы продолжают эту традицию. Лекции всегда проходят в творческой атмосфере, дети задают лектору вопросы о композиторе, внимательно разглядывают архивные фотографии, проявляют интерес к творчеству композитора С.И. Танеева.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДМШ №1 им. С.И. Танеева» г. Владимира и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.