Мини-выставка «Моя жизнь: воспоминания Л.М. Мелентьева»

Событие завершилось
12+

В преддверии Дня города музей представляет книгу Луки Михайловича Мелентьева «Моя жизнь», в которой опубликованы воспоминания острогожского купца и заводчика.  Лука Михайлович Мелентьев был женат на дочери старооскольского купца Петра Петровича Гранкина. В одной из глав автор вспоминает как он познакомился, ухаживал и женился на Анастасии Петровне Гранкиной. В этой главе мы частично знакомимся с бытом и нравами старооскольцев начала XX века. Книга была подарена музею в 2006 году внучкой автора — Пантелеевой Н.В., жительницей г. Старый Оскол.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна