Спектакли

Спектакль «Тартюф»

С 9 сентября 2022 по 16 мая 2024
16+
от 800 руб.

«Тартюф» Мольера — комедия удивительная! Сейчас такие времена, когда тартюфы встречаются на каждом шагу: «Эпоха Мольера прошла, а подлецы вечны». В каждом из персонажей современный зритель может узнать себя или человека, сидящего рядом. Мольер написал сатирическую пьесу, в которой разоблачает «Общество святых даров» — тайное религиозное учреждение, которое старалось подчинить своей власти все сферы жизни в стране.

Несмотря на то что комедия написана Мольером в конце XVII века, история актуальна и по сей день. Ее активно ставят в разных театрах страны и мира.

Режиссер спектакля Екатерина Половцева уверена: такие авторы, как Мольер, Шекспир и Островский, вечны, ведь их произведения в каждом временном отрезке звучат по-своему.

«Мне интересно посмотреть, как произведение, написанное несколько столетий назад, соприкасается с сегодняшней жизнью и реалиями. Мне кажется, «Тартюф» сегодня показывает, что невозможное возможно. То, что еще вчера было запрещено, сегодня одобряется обществом».

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией МАУК «Магнитогорский академический драматический театр им. А. С. Пушкина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна