Мастер-класс «Ткачество»
Мастер класс от семейного клуба народных традиций «Ладья».
Плетение зародилось еще в первобытно общинном строе, и всегда было необходимо при разных исторических этапах жизни человечества. Для текстиля использовали натуральное волокно — из крапивы, льна, хлопка и шерсти. В древние времена оно было, необходимо, чтобы изготовить одежду, обувь, подстилку. Позже люди стали ткать покрывала, половики, скатерти, полотенца и много других необходимых для жизни и полезных в хозяйстве вещей. Сегодня используя различные техники, можно соткать половички, пояса, сумки, элементы одежды, салфетки, головные уборы, чехлы на подушки, пледы, панно. Окунитесь в мир ткачества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры «Кызыл тау» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.