Выставки

Выставка «Жизнь на буровой»

Событие завершилось

Выставка-инсталляция «Жизнь на буровой» условно разделена на два блока, посвященных разведочному и эксплуатационному бурению. Посетители узнают о разведочном бурении благодаря схемам устройства самоходных установок геологических служб, макету и мультимедийной реконструкции принципа работы ручного бура, фотографиям, передающим все содержание работ геофизиков «в поле». Одним из уникальных экспонатов этого раздела является фрагмент гусеничной ленты вездехода ГАЗ-34039 (1980-е гг.).

Второй раздел выставки познакомит жителей и гостей города с оборудованием, которое буровики используют в своей работе: пульт бурового ключа, долота, крюк и так далее.

Инсталляция жилого блока 1970-х годов воссоздает у посетителя сиюминутность момента — небрежно развешенная на бельевой веревке одежда, посуда, сложенная в таз, инструменты, разложенные на столе — как будто человек только что вышел за дверь. Предметы, оставшиеся в комнате, расскажут о его привычках, увлечениях, о простом быте рабочего человека.

Сведения предоставлены организацией «Музей геологии, нефти и газа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна