Семейный праздник «Диносафари»
Существует более тысячи видов динозавров, и дети обычно выбирают своих «любимчиков». Чтобы лучше разбираться в этой увлекательной теме, в Биологическом музее подготовили квест, игры, викторины, мастер-классы и занятия, благодаря которым можно будет стать авторитетным знатоком прошлого и получить массу впечатлений.
Во время игры Динокафе юные исследователи смогут выяснить, кто из древних ящеров был вегетарианцем, а кто — хищником. На этапе Динометрия предстоит провести невиданный эксперимент: сравнить себя, свой рост и вес с динозаврами. В одном из залов музея появятся настоящие живые доисторические джунгли. Можно будет увидеть древнейшие на планете деревья — саговники, которые напоминают древовидные папоротники и пальмы. Научные сотрудники расскажут, как можно найти вымерших моллюсков в облицовке станций метро, где они остались в вечном плену. Для самых любознательных посетителей подготовлен путеводитель. Его можно будет взять в начале пути (на первом этаже музея), чтобы найти подсказки в экспозиции.
Партнёры из музея «Ледниковый период» подготовили программу, которая познакомит с коллекциями ископаемых животных мамонтовой фауны. Причём не издалека, как зрители, а вблизи, как настоящие палеонтологи-исследователи.
Динозавры, эти сказочные драконы, действительно существовали на Земле, а потом исчезли. И древние люди с ними уже не встречались. На кого же тогда они охотились? О наших давних предках гостям расскажут на уникальной для России выставке о происхождении человека «Как пройти в люди».