Исторический экскурс «Потомкам доблестный пример»
Мероприятие пройдет в рамках Дней военно-патриотической литературы и будет посвящено Бородинскому сражению. Библиотекарь расскажет детям о том, что Бородинская битва является одной из самых героических страниц истории России. Ребята познакомятся с биографиями выдающихся полководцев: М.И. Кутузова, П.И. Багратиона, М. Б. Барклая-де-Толли, узнают об отважном кавалеристе Денисе Давыдове и о первой в русской армии женщине-офицере Надежде Дуровой. Дети вспомнят художественные произведения, посвященные Бородинской битве, прозвучат стихи Д. Давыдова и М. Лермонтова.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.