Мастер-класс «Секреты орнаментов»
Орнамент переводится с латинского как «украшение» и является разновидностью декоративного оформления предметов или объектов посредством чередования и сочетания различных узоров. Орнамент широко используется в архитектуре и вышивке, монументальной скульптуре и гончарном деле, книжной графике и производстве текстильных изделий, ювелирном деле и кузнечном ремесле. Так о чем же говорят различные орнаменты и узоры? Есть ли в них потаенный смысл и предназначение? Об этом можно узнать, посетив занятие по штампингу «Секреты орнаментов».
На мастер-классе участники познакомятся с национальными и декоративными орнаментами различных времен и народов, узнают о значениях и символах в орнаментальном искусстве, изготовят штампы из фоамирана своими руками и украсят ими рисунок.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Орский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.