Книжная выставка к Дню российского кино
День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в России. Кино умеет, как ничто другое влиять на умы, привычки и вкусы людей, кино учит добру, взаимоотношениям друг с другом, отражает картины сегодняшней жизни и картины далёкого прошлого. Всех достоинств у этого вида искусств не перечислить. Кино расширяет кругозор, повышает образование человека, помогает ему развиться как личность.
В преддверии этого праздника в отделе городского абонемента Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения писателей-классиков русской литературы. По этим произведениям поставлены такие фильмы, как «Преступление и наказание», «Они сражались за Родину», «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Война и мир» и многие другие.
Кроме этого, будут представлены биографии выдающихся отечественных актеров и режиссеров, справочная литература о фильмах, оставивших заметный след в киноиндустрии, а также мемуары известных деятелей кино.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.