Фестиваль «Летние встречи в Первой детской библиотеке»
На традиционных летних встречах в год культурного наследия народов России соберутся белорусы, украинцы, немцы, татары, казахи, представители других национальностей. Библиотека встретит участников фестиваля русским чаепитием с самоваром.
Гости и участники мероприятия будут готовить национальные блюд и делится рецептами, рассказывать о своих традициях и демонстрировать национальные костюмы, исполнять народные песни и танцы, играть в игру «В гостях у русской сказки» и мастерить «Птицу дружбы».
В нашей стране насчитывается около 190 национальностей и народностей. Омская область является ярким примером разнообразия состава населения, где проживают представители 121 национальности. В разные годы участниками библиотечного фестиваля становились также гости из Австрии, Германии, Франции, Конго, Японии, Китая и других стран.
Сведения предоставлены организацией БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.