Встреча с режиссёром Алексеем Вахрушевым «Кино начинается с…»

Событие завершилось
12+

Жители и гости городского округа Эгвекинот смогут узнать «из первых рук» о подготовке съёмочной площадки неподалеку от мыса Опасный, о работе над созданием художественного историко-приключенческого фильма «Нуналихтак» («Хозяин земли»), о воссоздании поселения морских охотников Чукотки XVII — XIX вв. и о перспективах дальнейшей судьбы реконструированного поселения, как точки туристического притяжения и центра сохранения и популяризации традиционной культуры коренных народов Чукотки.

О проекте, первом для Чукотки и всей российской Арктики расскажет его автор и художественный руководитель режиссёр Алексей Юрьевич Вахрушев.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Краеведческий Музей Городского Округа Эгвекинот» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна