Тематическая выставка «Василий Аксёнов. Лабиринты судьбы»
Литературную экспозицию под таким названием, посвященную 90-летию В.П. Аксенова, приглашают посетить специалисты библиотеки.
Его произведения печатались в «толстых» журналах. Писателя приняли в члены редколлегии журнала «Юность». Но общественная деятельность Василия Павловича все больше не нравилась властям. Представленная литература познакомит пользователей с рядом произведений писателя-юбиляра, расскажет о причинах его вынужденной эмиграции, где он создал романы: «Бумажный пейзаж», «Московская сага» и «Кесарево свечение»; написал несколько пьес: «Ах, Артур Шопенгауэр», «Цапля». Также он написал по-английски роман «Желток яйца», переведенный автором на русский.
В 2004 году он триумфально вернулся на родину и стал одним из самых востребованных писателей. В России в те годы выходят собрания его сочинений, успехом пользуется роман «Кесарево свечение» 2000 года, его имя становится символом целой эпохи. В общей сложности на счету писателя более 150 произведений, в том числе 25 романов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Репьевская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.