Патриотический час «Слово о герое»
В начале мероприятия библиотекарь, используя видеопрезентацию, расскажет ребятам, о том, как был захвачен и освобожден район, какие тяготы и лишения перенесли наши земляки за долгие 5 месяцев оккупации села Курсавка, в каких памятниках запечатлена память о погибших освободителях и невинно пострадавших жителях курсавской земли. Ребята вместе с библиотекарем вспомнят имена тех, кто за мужество и доблесть были удостоены высокого звания Героя Советского союза.
Далее участники патриотического часа узнают много интересных фактов и сведений из жизни и биографии Ф.А. Зубалова. Узнают некоторые факты из истории рождения, взросления, становления нашего известного земляка.
Затем, поделившись на команды «Звезда» и «Солнце», примут участие в небольшой интеллектуальной игре. Команды покажут свои знания по таким разделам, как «Хроника Великой отечественной войны», «Великие полководцы», «Пионеры-герои», «Подвиги советских солдат».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система» Андроповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.