Познавательный час «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим!»

Событие завершилось
12+

После победы над фашизмом в сферу влияния СССР попали Польша, Чехословакия, ГДР, Венгрия, Румыния, Болгария. Отношения с Западной Европой и США после кратковременного потепления вновь стали натянутыми. Особенно сильной была конфронтация с Соединенными Штатами. Противоборство социалистического и капиталистического лагеря достигло пика в начале 60-х и чуть не дошло до открытого конфликта осенью 1962 года. К 1970-м отношения с Западом нормализовались. Во второй половине 70-х Советский Союз был на первый взгляд благополучной стабильной державой, однако в своем развитии значительно отставал от капиталистических стран.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Досуговый клуб «Овация» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна