Тематическое мероприятие «В гостях у аккордеона»
Преподавателем школы Карасёвой Ириной Владимировной будет проведено мероприятие, на котором она познакомит присутствующих с историей создания музыкального инструмента, его звучанием, а также расскажет о прекрасных исполнителях-аккордеонистах. Это известные всем Ян Табачник, Евгений Завадский, Анатолий Беляев, Валерий Ковтун, братья Завальные. Аккордеон — это красота, мобильность, а также великолепное звучание. Возникает ощущение, что музыка звучит даже в самом названии инструмента «Аккордеон». Это певучее и яркое, но в то же время простое и дружелюбное название, ведь слово «аккорд», от которого происходит название инструмента, обозначает «согласие». Без аккордеона не обходится ни один праздник или большой концерт. Перед зрителями выступят наши талантливые обучающиеся, которые исполнят следующие произведения: А. Коробейников «Грустный аккордеон», А.Доренский «Закарпатский танец», обр. О.Бурьян р. н. п. «Выйду на улицу», А.Белоусов «Пьеса- этюд» и т. д.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» П. Уразово и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.