К 405-летию переселения карел на тверские земли

Событие завершилось
12+

19 августа в Лихославле состоится II Международная научно-практическая конференция «Тверские карелы: две культуры — одна родина», организованная администрацией Лихославльского муниципального округа, Национально-культурной автономией тверских карел, Тверским государственным университетом. Работа конференции будет проходить в секциях: «Народная культура», «Культурное наследие в разрезе современной жизни тверских карел», «Карельский путь: вчера, сегодня, завтра», «Исследования молодого поколения о карельской истории, языке и культуре». Секции «Карельский язык и литература», «Личности и их роль в истории Тверской Карелии» будут работать в Лихославльской библиотеке им. Владимира Соколова. Доклады представят учёные-историки и филологи из разных регионов России, Республики Карелия, деятели общественных организаций, педагоги и учащиеся лихославльских школ, библиотекари, музейные работники.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Лихославльская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна