Урок памяти «День Нагасаки»
В модельной библиотеке, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», пройдет мероприятие, на котором сотрудник библиотеки расскажет о событиях, которые произошли 9 августа 1945 года в японском городе Нагасаки. В этот день американская авиация подвергла атомной бомбардировке этот город. Ребята узнают, почему Соединенные Штаты Америки совершили это бесчеловечное действие, каковы были его чудовищные последствия. Также дети познакомятся с историей японской девочки Садако Сасаки, стремившейся сделать 1000 белых бумажных журавликов для того, чтобы выздороветь от лучевой болезни, полученной в результате взрыва сброшенной бомбы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Эртильская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.