Экскурсия «Музей льна им. Н.П. Куклиной и истории родного края»

Событие завершилось
12+

Экскурсия в музей льна им. Куклиной «Мы этим именем гордимся» расскажет о жизненном пути уроженки д. Танайка Натальи Павловны Куклиной и об истории колхоза «Культиватор».

Вторая часть экскурсии — «Русь льняная». С помощью подлинных орудий труда для возделывания и обработки льна, которые представлены на экспозиции музея, можно коротко проследить путь от льняного семечка до полотна для одежды.

Зал истории родного края состоит из 5 основных отделов:

  1. «Родная старина, или как жили наши предки».
  2. «Они сражались за Родину».
  3. «Родом из СССР».
  4. «Умельцы нашего села».
  5. «Природа нашего края».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Шарангского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна