Цикл пешеходных экскурсий «Город как картина» в филиале Третьяковской галереи в Самаре»
«Город как картина» — это цикл интерактивных арт-прогулок по улицам Самары, которые предлагают взглянуть на городскую среду не как на набор фактов и достопримечательностей, а как на произведение искусства. По мере продвижения по маршруту участники экскурсии узнают интересную информацию о городе, изучат особенности архитектурных стилей, а также проведут параллели между визуальностью городской среды и живописью. Каждая прогулка предполагает небольшое творческое задание, в котором экскурсантам предлагается «внедриться» в городскую среду: придумать собственный дорожный знак или нарисовать ассоциативную карту местности.
В этом году пройдёт цикл из трех маршрутов на тему «Природа» (6 августа), «Город» (13 августа) и «Человек» (20 августа). С собой желательно взять хорошо заряженный телефон или планшет, чтобы скачать на него презентацию с дополнительными материалами, которые пригодятся во время прогулки.
Место сбора: Самара, Образовательный центр Третьяковки в Самаре, ул. Фрунзе 102б
Более подробная информация —
в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/event205277314
Запись на экскурсии — по телефону: +7 902 235-18-60
Состав группы: до 15 человек, 14+.
Продолжительность экскурсии: 1 час 20 минут.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.